首页/襄阳民生/正文

襄阳拆迁最新进展,涉及鼓楼巷、七里桥、刘集、庞公......

2020-07-27   责任编辑:小车
 
评论

拆迁问题一直都是老百姓最为关注 、

与每个人切身利益最为相关的事情

有市民在政府网就鼓楼巷棚户区、七里桥、刘集肖王营何时拆迁?

星光大道山水庞公还建房是否还会建设?等问题进行咨询

近日相关部门就此进行了详细的解答


6003.jpg

图源网络


鼓楼巷棚户区何时拆迁?

 市民提问:2017年居委会已经通知过鼓楼巷要拆迁建公共车位,今年政府又开始规划拆迁鼓楼巷棚户区。到底什么时候能拆迁?求准确回答。

古城街道办事处回复: 没有接到有关部门通知,不知道具体拆迁时间 。


樊城区七里桥拆迁事项

市民提问:尊敬的领导,2017年下发了樊城区七里桥征迁改造工作,但是现在没有任何消息了。请问大概拆迁时间,谢谢

樊城区王寨回复:尊敬的网友您好:七里桥片区棚改项目自2018年12月10日发布了《襄阳市樊城区人民政府关于樊城七里桥片区(一期)棚户区改造项目国有土地上房屋征收公告》(樊房国征告〔2018〕第1号)并启动征收工作。 2019年,为了保障项目顺利实施,加快还建安置房建设,七里桥片区指挥部对接规划、国土、房投等部门,明确提出“以拆促签,以建促签”的工作方针,首期启动的还建安置片区共1643户,还未启动的区域不属于首期还建安置区域。




刘集肖王营拆迁

市民提问:襄阳刘集肖王营有拆迁计划吗?

高新区土地储备中心回复:您好,您的来信我办已收悉,刘集肖王营不在棚改范围内,暂无棚改拆迁计划。真诚的感谢您对棚户区改造这项民生工程的关心和关注。如有疑问请拨打咨询电话:3332005。


襄城区星光大道山水庞公还建房是否还会建设

市民提问: 襄城区星光大道山水庞公还建房是否还会建设?

襄城区庞公街道办事处回复:三水庞公地块正在拆迁,将建设三水庞公还建房。


6002.jpg

图源网络


来源:襄阳政府网

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

网友参与评论
 
条评论
表情
点击加载更多
返回顶部